Памятка об оформлении ребенка в детский сад ознакомиться

Безопасность на льду

Удовлетворенность родителей результатами образовательной деятельности

Приказ МБДОУ «Детский сад №4 «Улыбка» от 29.03.2022г. №37 «О снятии части ограничительных и профилактических мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2» ознакомиться

«Уважаемые родители! Госавтоинспекция обращается к Вам, с рекомендацией провести разъяснительные беседы с детьми (инструктажи) по повышению дисциплины рядом с проезжей частью дороги. При сопровождении детей в школу, найдите несколько минут наглядно объяснить своему ребенку безопасный маршрут до школы и обратно, покажите опасные места (например, проезд во двор или отсутствие пешеходного перехода), напомните, о запрете сотовых телефонов рядом с дорогой, о запрете перебегать дорогу. Старайтесь не нарушать Правила дорожного движения рядом с ребенком, так как он будет поступать также, когда пойдет самостоятельно, что может привести к ДТП. В его глазах — Вы пример для подражания во всем. Кроме безопасности дорожного движения, поговорите дома с детьми о запрете вступать в диалоги с незнакомыми людьми, оказывать им «помощь», открывать дверь незнакомым людям.  Объясните, что взрослый человек с добрыми намерениями  не попросит помощи у ребенка.

Что касается детей-подростков, то исключите их доступ к Вашим  личным автомобилям и мототранспорту. Садясь за руль,  Ваш ребенок подвергает огромному риску свою жизнь и здоровье, не говоря уже, обо всех мерах административного воздействия, которые могут наступить. С уважением, начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский».

О введении ограничительных мер

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 1 сентября 2020 года МБДОУ Детский сад №  4 «Улыбка»  продолжает работу в обычном очном формате. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация детского сада ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:

• — ежедневный усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а детский сад уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора;- еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму;- ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;- дезинфекцию посуды, столовых приборов после каждого использования;- бактерицидные установки в групповых комнатах;- частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников;- проведение всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп;-требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.

В соответствии с Постановлением администрации Тамбовской области от 26.03.2020 №233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции на территории Тамбовской области» возобнавляется деятельность МБДОУ «Детский сад №4 «Улыбка», обеспечив осуществление деятельности организации с 06.07.2020г.

Приказ «МБДОУ «Детский сад №4 «Улыбка» о 23.03.2020 №46 «О введении органичительных мер и профилактике новой короновирусной инфекции (COVID-19)» ознакомиться

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» ознакомиться

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» на территории города Рассказово ознакомиться

Категории детей, имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в ДОУ ознакомиться